Основные изменения в "Трактиръ: Front-Office v4.5" релиз 4.5.3.1

Напоминаем! Обновление конфигурации "Трактиръ: Front-Office v4.5" доступно зарегистрированным пользователям при наличии действующей подписки на обновления.
1. Интеграция с внешними сервисами доставки
Добавлена возможность интеграции Трактиръ: Front-Office c агрегаторами доставки Яндекс.Еда и Delivery Club
Интеграция c агрегаторами доставки дает возможность:
- Выгружать и обновлять меню заведения в агрегаторе доставки с актуальными ценами и картинками;
- Управлять стоп-листом блюд в агрегаторе;
- Получать заказы на доставку из агрегатора непосредственно в Трактиръ: Front-Office;
- Автоматически обмениваться статусами заказов;
- Ускорить обработку заказов и сократить количество ошибок.
Для начала работы необходимо заключить договор с агрегатором доставки и сообщить ему идентификатор ресторана и адрес опубликованного http-сервиса для обмена данными.
Данная возможность доступна при использовании модуля "Интеграция с сервисами доставки".
Модуль "Интеграция с сервисами доставки" работает только при наличии модуля "ДОСТАВКА".
2. Встраиваемая форма и оплата заказов в сервисе Трактиръ-онлайн
В сервисе Трактиръ-онлайн в тестовом режиме добавлены две возможности:
- Адаптивная форма для встраивания в сторонние сайты.
Встраиваемая форма позволяет быстро реализовать на сайте ресторана прием заказов на доставку или бронирование с предварительным заказом блюд. При этом обмен данными сайта с Трактиръ: Front-Office уже готов к использованию без необходимости установки web-сервера на стороне ресторана.
Новая форма реализована с использованием фреймворка bootstrap 4 и может быть легко интегрирована как в собственный сайт заведения, так и, например, в социальные сети. Верстка формы адаптирована для использования на десктопах и мобильных устройствах. При этом внешний вид формы может быть самостоятельно настроен с помощью стилей CSS, подгружаемых из внешнего источника или прописанных вручную в личном кабинете сервиса Трактиръ-онлайн.
- Прием оплаты заказов на доставку и заявок на бронирование столов с предварительно заказанными блюдами (например, для банкетов).
Прием оплаты подключен через эквайринг от Сбербанка, что на сегодня позволяет получить комиссию от 1,6 до 2,5 процентов на интернет-эквайринг для заведений общепита.
При этом формирование фискального чека по оплатам с сервиса Трактиръ-онлайн может происходить на том же кассовом аппарате, который уже используется в заведении, что также позволит экономить на получении оплат через интернет.
Оплаты, принятые через сервис Трактиръ-онлайн, учитываются для заказов на доставку и предоплат по броням штатным образом. Есть возможность настроить вариант оплаты, который будет использоваться для таких оплат и определить необходимость печати бумажных чеков.
В тестовом режиме работа адаптивной формы и прием оплаты в сервисе Трактиръ-онлайн доступны бесплатно. Лицензирование данного функционала планируется начать после снятия ограничений на работу ресторанного бизнеса в связи с распространением COVID-19.
Для использования онлайн-сервисов в полном объеме, в системе "Трактиръ: Front-Office v4.5" необходимо наличие модулей "МАРКЕТИНГ" и "ГОСТЕПРИИМСТВО" (для регистрации онлайн-заказов на бронирование), и "ДОСТАВКА" (для регистрации онлайн-заказов на доставку).
3. Обновлена Панель телефонии для 1С
Обновлена встроенная в конфигурацию "Панель телефонии для 1С" компании МИКО до версии 1.2.24.25.
При работе панели телефонии добавлена возможность автоматического заполнения номера телефона в заказе даже если станция заблокирована.
Добавлен новый вид оповещения "Входящий звонок".
Откорректирована подстановка номера телефона при входящем звонке для заказов на доставку.
Данные возможности доступны только при использовании модуля "ДОСТАВКА" и "ГОСТЕПРИИМСТВО".
4. Изменения по работе с заказами на доставку
- Отключена проверка минимальной суммы заказа на доставку при самовывозе.
- Добавлена возможность в настройке прав доступа разрешить устанавливать статус заказа "Проблема" после статусов "Доставлен" или "Контроль".
- При приеме заказа на доставку, если у клиента не были сохранены основной адрес или основной телефон, то они будут заполнены по данным из заказа на доставку.
- В форме доставки на рабочем месте при установке для заказа статуса "Доставлен", этот заказ будет автоматически убран из текущего окна.
- Для заказов на доставку добавлен автоматический запрос количества гостей по настройке рабочего места "Запросить количество гостей".
Данные возможности доступны только при использовании модуля "ДОСТАВКА".
5. Обновлена обработка обслуживания 1С-совместимой ККТ
Обновлена и встроена в конфигурацию обработка обслуживания 1С-совместимых драйверов ККТ. Устройства, подключенные с ее помощью, могут использоваться в Трактиръ: Front-Office в качестве онлайн-касс с передачей данных ОФД и/или сервисных принтеров (марок, счетов, отчетов).
В текущей версии обработка дополнительно проверена на компоненте АТОЛ для 1С совместимой ККТ версии 10.6.3.0.
6. Макеты документов на рабочих местах
Добавлена возможность с помощью макетов настроить внешний вид документов, которые печатаются на рабочих местах: "Чек", "Начисление/удержание", "Предоплата" и "Счет".
В макете можно переопределить состав и расположение выводимых в документах полей, настроить их внешний вид.
Редактирование необходимых макетов производится через механизм внешних печатных форм ("Администрирование – Внешние отчеты и обработки – Печатные формы").
Данная возможность доступна только при использовании модуля "ГОСТЕПРИИМСТВО".
7. Исправлены выявленные ошибки.
С удовольствием ответим на Ваши вопросы по тел. (473) 202-20-10.