+7 (473) 202-20-10
info@1c-ant.ru
г. Воронеж, Бульвар Победы, 50

   

Видеоролик "Выселение и переселение в "1С:Отель"



19.04.2021

В данном видеоролике мы рассмотрим, как переселять гостей из одного номера в другой и выселять гостей из номера.

Самый простой случай – когда нужно переселить всех гостей одного номера текущей датой в другой номер. Если нужно переселить не всех гостей номера или запланировать переселение на определенную дату, то удобно воспользоваться Мастером переселения.

Сначала разберем пример переселения всех гостей одного номера текущей датой. Например, у нас есть размещение на гостя Краснова Ивана Ивановича на период с 25 по 30 сентября. 27 сентября появилась необходимость переселить гостя в другой номер. Для этого нам необходимо перейти в журнал Фронт-офис и открыть вкладку "Занято". Найдем и откроем нужное размещение. Нам необходимо выбрать номер, в который необходимо переселить гостей текущим временем. Если изменяется категория номера, то ее тоже нужно изменить до того, как мы выберем номер. Обратите внимание, что до проведения переселения план изменений брони пустой. И не забудьте посмотреть план изменений после переселения гостей в другой номер.

После проведения переселения в Плане изменений отображаются строки с информацией об изменении номера. После успешного переселения гостей в Размещении отображается последовательность номеров, в которых гость проживал. Нажмем кнопку "Записать", чтобы подтвердить переселение гостей в другой номер.

Если возникла ситуация, когда нужно переселить не всех гостей номера или запланировать переселение гостей через несколько дней, то в таком случае удобно использовать Мастер переселения.


Возврат к списку