+7 (473) 202-20-10
info@1c-ant.ru
г. Воронеж, Бульвар Победы, 50

   

Видеоролик "Создание размещений в "1С:Отель"



12.04.2021

В данном видеоролике мы расскажем, как проводить поселение гостей в номер, как найти ранее созданное размещение и как продлить срок проживания гостей.

Поселение гостя выполняется 2 способами:

  1. Размещение по брони
  2. Поселение с улицы.

Если гость заранее забронировал номер, то проводится размещение по брони и при поселении данная бронь автоматически переносится в размещение. Сотрудник ресепшен проверяет и вносит недостающие данные.

Поселение с улицы проводится в том случае, если гость приехал без предварительного бронирования. В программе создается новое размещение и вручную вносятся данные.

Перейдем к поселению по брони. На гостя Иванову Марину Сергеевну был забронирован одноместный номер на период с 26 по 28 сентября. В назначенный день гость приехал в отель, нам необходимо провести поселение. Откроем вкладку Заезд в журнале Фронт-офис. Напомним, что на данной вкладке отображаются брони, по которым ожидается заезд, и просроченные брони (они выделены курсивом).

Найдем бронь. Мы знаем, что дата заезда гостя – 26 сентября. Попробуем найти бронь по этому параметру. Далее выделим нашу бронь и нажмем на кнопку "Поселить". Также провести размещение по брони можно из Журнала брони. Откроем Журнал брони (раздел Фронт-офис – группа Бронирование), находим бронь, выделяем и нажимаем кнопку "Поселить".


Возврат к списку