+7 (473) 202-20-10
info@1c-ant.ru
г. Воронеж, Бульвар Победы, 50

   

Видеоролик "Взаиморасчеты. Окно лицевых счетов в "1С:Отель"



11.05.2021

В рамках программы "1С:Отель" термины "Фолио" и "Лицевой счет" являются синонимами. В данном видеоролике мы рассмотрим основы работы со списком лицевых счетов.

Окно лицевых счетов содержит следующие области:

- Панель лицевых счетов. Отображает все счета главного гостя и остальных гостей, проживающих совместно с ним в одном номере. Выбранный в списке лицевых счетов фолио является текущим.

- Рабочая область. Отображает номер, баланс и список всех операций по текущему лицевому счету.

- Панель итогов. Показывает баланс по всем лицевым счетам гостей номера.

На Панели лицевых счетов расположен переключатель "Два окна". По умолчанию данный переключатель находится в положении "выключен", и доступна только одна рабочая область с текущим лицевым счетом. В однооконном режиме текущий лицевой счет выделен голубым цветом на панели счетов, остальные счета серого цвета.

Для перехода в режим двух окон переведите переключатель оконного режима в положение "включен". В двухоконном режиме отображаются две рабочие области с разными лицевыми счетами. Поэтому двухоконный режим удобен, если нужно выполнить операции переноса депозита или переноса услуги из одного счета в другой счет.

В двухоконном режиме есть 2 текущих лицевых счета, которые выделены голубым и зеленым цветом. Остальные лицевые счета серого цвета. Причем цвет счета в панели счетов и цвет шапки соответствующего лицевого счета в рабочей области совпадают.


Возврат к списку