+7 (473) 202-20-10
info@1c-ant.ru
г. Воронеж, Бульвар Победы, 50

   

Организациям сферы общепита продлят отсрочку по уплате налогов



03.11.2020

Согласно заявлению Президента РФ, организациям сферы общественного питания продлят еще на 3 месяца отсрочку по уплате налогов и страховых взносов.

В своем выступлении на форуме "Россия зовет!" глава государства отметил: "Особый акцент мы делаем на поддержке малого и среднего бизнеса. Напомню, что для таких компаний вдвое снижены страховые взносы с 30% сразу до 15% причем не только на текущий кризисный период, а на постоянной основе. Для тех малых и средних компаний, которые работают в пострадавших отраслях, предоставлены отсрочки по налогам и страховым взносам за первый квартал текущего года, предусмотрена продолжительность такой отсрочки до полугода ...

На что обращаю внимание, не все компании пострадавших отраслей, конечно, имели объективную возможность восстановить свое прежнее положение. Проблемы у них сохраняются. Прежде всего, это сфера общественного питания, другие услуги. И для таких компаний предлагаю продлить уже предоставленную отсрочку по налогам и страховым взносам еще на три месяца".

Глава государства также сообщил, что уже принято решение продлить на весь 2021 год мораторий на плановые проверки малого бизнеса.


Перечень пострадавших отраслей указан в постановлении Правительства от от 03.04.2020 № 434.


Возврат к списку