+7 (473) 202-20-10
info@1c-ant.ru
г. Воронеж, Бульвар Победы, 50

   

Обработка запросов ЕГАИС



11.10.2022

Время чтения: 3 мин.

Выполнить обмен с ЕГАИС можно несколькими способами:

Вручную. На форме рабочего места "Обмен с ЕГАИС" находится кнопка "Выполнить обмен", именно она отвечает за запуск ручного обмена.

Обмен с ЕГАИС

Также ручной запуск можно выполнить из любого журнала документов ЕГАИС

Обмен с ЕГАИС

или конкретного документа: для этого необходимо открыть документ, перейти в "Протокол обмена" и запустить команду "Выполнить обмен".

Обмен с ЕГАИС

В протоколе обмена можно отследить взаимодействие с ЕГАИС: он несет в себе информацию в виде отправленных и полученных сообщений о выполненных и предстоящих операциях с документом.

Автоматически. Конфигурация позволяет автоматизировать процесс выполнения обмена с помощью запуска регламентного задания. Запуск будет выполняться по заданному расписанию в соответствии с установленным интервалом. При этом можно настроить индивидуальное расписание для каждой настройки.

Для настройки расписания переходим в Обмен с ЕГАИС – Настройки обмена с ЕГАИС и открываем уже созданную настройку. В группе "Выполнять обмен" переходим по гиперссылке "Расписание не задано".

В открывшемся окне детально настраивается расписание: дата начала, дата окончания, периодичность запросов. Можно настроить запуск только по определенным дням недели или по месяцам.

После сохранения всех параметров на форме настройки обмена появится флажок "По расписанию" и рядом будут указаны параметры.

Расписание обмена с ЕГАИС

История всех взаимодействий с ЕГАИС хранится в протоколе обмена ЕГАИС, который можно открыть следующим образом: Обмен с ЕГАИС – Протокол обмена ЕГАИС.

Протокол обмена ЕГАИС

В открывшемся списке будет видна вся история обмена с ЕГАИС. Каждая запись в справочнике содержит информацию об операции, типе сообщения, дате и времени обмена, формате обмена, ссылке на документ-основание и установленном статусе обработки. 

Также предусмотрена возможность просмотреть исходный текст XML сообщения.

Протокол обмена ЕГАИС

Бугакова Юлия,
Консультант Компании "АНТ-ХИЛЛ"
Тел. (473) 202-20-10
При цитировании статей или заметок ссылка на сайт автора обязательна


Накопились вопросы и нужна помощь?

С удовольствием на них ответим и поможем все настроить! Обращайтесь по тел.

(473) 202-20-10

(495) 145-94-84


Возврат к списку