+7 (473) 202-20-10
info@1c-ant.ru
г. Воронеж, Бульвар Победы, 50

   

Видеоролик "Оплата и возврат оплаты в "1С:Отель"



21.06.2021


В рамках программы "1С:Отель" термины "Фолио" и "Лицевой счет" являются синонимами. Остановимся подробнее на том, как принять оплату за начисленные на лицевой счет гостя услуги и провести возврат оплаты.

Рассмотрим пример.

Необходимо внести оплату за начисленные на лицевой счет услуги проживания на гостя Краснова Е.И. Для оплаты услуг выполним следующие действия. Откроем список лицевых счетов нужного объекта. Если проводится оплата услуг проживающего гостя, то откроем список лицевых счетов размещения. Если проводится оплата услуг стороннего клиента, то откроем список лицевых счетов гостя. Так как клиент сейчас проживает в отеле, нам необходимо открыть список лицевых счетов размещения. В открывшемся окне лицевых счетов выберем фолио, по которому проводится оплата услуг. Если окно лицевых счетов открыто в двухоконном режиме, то нажмем кнопку "Оплатить" в той рабочей области, где открыт лицевой счет, по которому проводится оплата.

Обязательно обращайте внимание на то, на какой лицевой счет проводите оплату услуг. Оплата проводится на тот лицевой счет, на который эти услуги начислены. Например, по нашему размещению есть 2 счета, на один из которых начислены услуги по тарифу за весь номер на сумму 6 тыс. руб., а другой с нулевым балансом. Попробуем провести оплату на счет с нулевым балансом.



Возврат к списку