+7 (473) 202-20-10
info@1c-ant.ru
г. Воронеж, Бульвар Победы, 50

   

Видеоролик "Наличие свободных номеров в "1С:Отель"



25.11.2020

Для определения количества свободных номеров гостиницы воспользуемся формой "Справка о наличии свободных номеров". Форма позволяет узнать наличие свободных номеров на даты, стоимость проживания в номерах, создать бронь на даты. Справка находится в разделе Фронт-офис – группа Бронирование – пункт Что свободно.

Форма представляет собой таблицу, в которой отображается количество свободных номеров на конкретную даты по каждой категории номеров. Около каждой категории номера в скобках указано количество таких номеров в гостинице. В таблице мы видим перечень свободных номеров только на определенное количество дней, заданных в поле "Дней". Например, в примере задано отображение на 29 дней вперед, начиная с текущей даты. 

Также есть возможность выбрать дату, с которой будет начинаться отображение количества свободных номеров. Для этого обратимся к панели месяцев. Здесь мы можем установить отображение с 1-го числа любого месяца. Чтобы вернуться к отображению с текущей даты, необходимо нажать переключатель "Сегодня". 

Переключатель "Цены и наличие" и "Наличие" отражает только количество свободных номеров или, кроме этого, также стоимость номеров по выбранному тарифу. Если мы уберем тариф в отборах, то будет отображаться только количество свободных номеров.


Возврат к списку