+7 (473) 202-20-10
info@1c-ant.ru
г. Воронеж, Бульвар Победы, 50

   

Видеоролик "Продажа доп. услуг через Киоск в "1С:Отель"



02.08.2021


В отелях на стойке ресепшен может быть организована продажа дополнительных услуг или товаров, например, сувениров. Эти товары и услуги приобретают как гости отеля, так и сторонние клиенты, у которых нет открытых лицевых счетов. В таком случае удобно использовать Киоск – инструмент для быстрой продажи дополнительных услуг с пробитием чека. Киоск можно найти через главное меню Фронт-офис в группе Размещения.

Форма Киоска имеет следующие области:

- Параметры заказа

- Сам заказ

- Список групп услуг

- Строка поиска

- Список услуг.

Рассмотрим ситуацию: гость хочет воспользоваться переговорной для проведения конференции. Общая схема продажи будет выглядеть следующим образом. Откроем форму Киоска и определимся, на какой счет будут начислены пробитые по чеку услуги. Возможны варианты в зависимости от того, проживает гость в гостинице или нет. Обратите внимание, что каждый раз при открытии Киоска по умолчанию создается новый лицевой счет и подставляется в соответствующее поле.

Чтобы создать новый лицевой счет Киоска вручную, нажмем на кнопку «Новый заказ». Если гость не проживает в гостинице или проживает, но не хочет, чтобы пробитые по чеку услуги были начислены на его персональный лицевой счет, то для начисления услуг нужно использовать лицевой счет Киоска, номер которого отображается в поле Лицевой счет. Если же гость проживает в гостинице, то для начисления услуг можно использовать лицевой счет номера, привязанный к этому гостю. Чтобы использовать лицевой счет номера, нужно в поле Комната выбрать номер комнаты.



Возврат к списку