+7 (473) 202-20-10
info@1c-ant.ru
г. Воронеж, Бульвар Победы, 50

   

Видеоролик "Регистрация иностранных граждан в "1С:Отель"



05.07.2021


Рассмотрим пример.

В отеле поселился иностранный гражданин с 30 сентября по 2 октября в номере 57. Необходимо провести регистрацию иностранного гражданина по месту прибытия. Для этого выполним следующие действия:

  1. Откроем журнал Фронт-офис и перейдем на вкладку Занято.
  2. Найдем размещение гостя.
  3. Выделим размещение и нажмем на кнопку "Регистрация иностранцев". Так как иногда перед регистрацией нужно открыть размещение и проверить данные, в размещении под фамилией каждого гостя-иностранца доступна ссылка "Зарегистрировать". Ссылка работает аналогичным образом. Кроме того, рядом со ссылкой быстрой регистрации отображается код гражданства гостя.

Обратите внимание, что если иностранец уже зарегистрирован в программе, то под его фамилией в размещении отображается ссылка на запись в журнале регистрации. Для создания записи в журнал регистрации иностранных граждан заполним поля, необходимые для формирования уведомления:

- Пол гостя.

- Дата рождения гостя.

- Гражданство гостя.

- Флажок "У гостя уже есть уведомление о регистрации" необходимо установить только в том случае, если у гостя уже есть уведомление, оформленное, например, в другой гостинице. Тогда гость регистрируется и делается пометка, чтобы другие смены не печатали ему уведомление. Гость с установленным флажком не попадает в выгрузку данных иностранных гостей в управление по вопросам миграции.



Возврат к списку